中国储能网欢迎您!
当前位置: 首页 >新闻动态>国内新闻 返回

晋江气电光伏发电EPC总承包项目中标候选人公示

作者:中国储能网新闻中心 来源:数字储能网 发布时间:2014-09-12 浏览:

招标代理:福建省机电设备招标公司

招标人:福建晋江天然气发电有限公司

晋江气电光伏发电EPC总承包项目

中标候选人公示

(招标编号:0624-14110589)

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人:福建晋江天然气发电有限公司

地 址:福建省晋江市金井镇石圳

联系人:侯先生

电 话:0595-85813352

传 真:0595-85813352

(二)招标项目名称:

晋江气电光伏发电EPC总承包项目

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人:福建省电力勘测设计院,中标金额9294614元;

第二中标候选人:天利电力集团有限公司,中标金额10075098元;

第三中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司,中标金额9620000元。

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

河北源盛建筑安装工程有限公司和广东四维电力工程有限公司均无符合工程设计电力行业乙级及以上资质的设计单位,不满足投标人资质要求3.4条。平高集团有限公司提供的法定代表人身份证明未盖单位公章,不满足投标文件符合性要求第(2)条。黑龙江省火电第三工程公司提供的设计委托协议书为无效的委托协议书,不满足投标人资质要求3.4条,且资质证书与营业执照法人代表不一致。

(五)评标委员会成员名单:王作通、林江、吴榕、薛世文、侯志南

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2014年9月11日~9月13日17时内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标上级监察机构:

福建省能源集团有限公司纪委监察室

地址:福州市省府路1号

邮编:350001

电话:0591-87559342 87509875

特此公示!

福建省机电设备招标公司

2014年9月11日

分享到:

关键字:光伏发电 EPC总承包 招标

中国储能网版权说明:

1、凡注明来源为“中国储能网:xxx(署名)”,除与中国储能网签署内容授权协议的网站外,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。

2、凡本网注明“来源:xxx(非中国储能网)”的作品,均转载与其他媒体,目的在于传播更多信息,但并不代表中国储能网赞同其观点、立场或证实其描述。其他媒体如需转载,请与稿件来源方联系,如产生任何版权问题与本网无关。

3、如因作品内容、版权以及引用的图片(或配图)内容仅供参考,如有涉及版权问题,可联系我们直接删除处理。请在30日内进行。

4、有关作品版权事宜请联系:13661266197、 邮箱:ly83518@126.com